Гаджиев Фазил Аслан оглу

Print Friendly, PDF & Email

    Гаджиев Фазил Аслан оглу родился в 1960 году в райцентре Кельбаджар (с печалью напоминаем, что с 1993 года этот город находится под оккупацией армянских вооруженных формирований). Первый заместитель генерального директора ОАО «Чебоксарский авторемонтный завод».
    Среднее образование Фазил получил в школе № 1 города Кельбаджар. В школе он был отличником и активистом. В аттестате у него были только отличные оценки, за исключением одной «четверки». Документы он подал в Азербайджанский (ныне Бакинский) госуниверситет, сдал вступительные экзамены, но не прошел по конкурсу. В 1979-1981 годах служил в армии на территории Ульяновской области и после демобилизации поступил в Ульяновский филиал Всесоюзного заочного юридического института, который успешно окончил в 1988 году по специальности «правоведение». Решением Государственной экзаменационной комиссии ему была присвоена квалификация юриста.

     Фазил Гаджиев работал наладчиком на УАЗе, а также был на руководящих должностях на станкостроительном и ламповом заводах. До 1992 года работал заместителем начальника и начальником отдела. С этого же года стал первым заместителем министра обороны по кадрам Азербайджанской Республики. Но до назначения на эту должность в том же 1992 году оказывал безвозмездную помощь в крупных размерах в фонд обороны республики.

    С 1993 года занимался бизнесом в Ульяновске, был директором совместного самарско-ульяновского предприятия. В 1998 году стал директором совместного российско-турецкого предприятия. Регулярно оказывает финансовую помощь малоимущим семьям, беженцам, инвалидам войн, а также помогает изданию газет и книг.

    В настоящее время Фазил Гаджиев является первым заместителем генерального директора ОАО «Чебоксарский авторемонтный завод».
В Ульяновске Ф.Гаджиев был одним из самых известных руководителей предприятий и общественных деятелей. Это гостеприимный, доброжелательный человек с широким кругозором, опытный хозяйственный руководитель, постоянно работающий над увеличением своих знаний. Он доступен и приятен в общении. Ф.Гаджиев всегда говорит в присущей ему спокойной манере, обогащая речь пословицами и поговорками. Его очень приятно слушать.

    В свое время я посещал в Ульяновске руководимое им предприятие, где царили дисциплина и порядок, каждый занимался своим делом. Ф.Гаджиев давал указания подчиненным очень вежливо и корректно, но исполнение спрашивал строго. Одно удовольствие наблюдать за тем, как он общается с людьми: никогда не перебьет собеседника, не позволит себе грубого слова, внимательно выслушает, даст полезный совет и окажет необходимую помощь. Такое поведение наглядно показывает наличие у него самых лучших человеческих качеств.

    Он очень скромный человек и не стремится к тому, чтобы о нем писали. Когда об этом заходит речь, Фазил муаллим кратко отвечает: «Не вижу необходимости писать о моей деятельности. Люди знают, ценят, я сам знаю – этого достаточно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.