Кямран Рустамов, или сила в правде

Print Friendly, PDF & Email

Герой моего рассказа — Кямран Энвер оглы Рустамов, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Азербайджанской Республики, иностранный член Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук (РААиСН), член Союзов журналистов Азербайджанской Республики и Российской Федерации, в последние годы публицист и общественный деятель. 

Наш герой прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой, успешно защитил кандидатскую и докторскую диссертации, прошёл научную стажировку в Великобритании, является автором фундаментальных разработок в различных областях науки и техники: эксплуатации и разработки нефтяных и газовых месторождений, буровой гидравлики, неньютоновской механики, трубопроводных систем, более 300 научных работ, учебников. Ученики К. Э. Рустамова: доктора и кандидаты наук, инженеры, специалисты трудятся сегодня не только в республике, но и далеко за ее пределами. Работал руководителем ряда компаний в Турции, на Ближнем Востоке, в России. 
В настоящее время К. Э. Рустамов проживает в Москве. Проводит большую работу в азербайджанском диаспорском движении РФ. Публицист доносит новости и политику, правду об истории азербайджанского государства, о культуре, традициях и обычаях азербайджанского народа русскоязычной общественности. 

Сегодня в мире почти на 50 языках получил признание Дзен — интернет-сервис, предоставляемый швейцарской компанией Yandex Services AG, рекомендательная лента контента и платформа для блогеров.  Кямран Рустамов открыл канал в Дзен 27 августа 2020 года, в котором 15524 подписчика! Более 4000 публикаций и более 6 000000 читателей, 80 миллионов попаданий работ в социальные сети. Ежедневная аудитория в среднем 30 тысяч, а иногда достигает 50 тысяч человек
Удивительные статистические данные показал канал только за 2022 год: https://dzen.ru/id/5f47313694c86652b080ee19

•2 251 578 – аудитория людей, прочитавших работы;
•2 254 новых подписчиков; 
•2 831 публикаций;
•153 627 лайков, людей, признавшихся в любви;
•119 520 комментариев
•520 комментариев читателей-ценителей искусства. 

Наш герой в своем канале в одиночку старается довести до российского и мирового русскоязычного сообщества объективную информацию: об истории азербайджанского народа, дает научно-обоснованное опровержение «новостям, интервью государственных деятелей, статьям в самых популярных армянских сайтах», причем их же ссылками, источниками, фразами. 
Герой наносил удар по армянским фальсификаторам исторических фактов, опровергал факты присвоения армянами архитектурных, литературных, научных, музыкальных, кулинарных и других культурных ценностей азербайджанского народа. К. Рустамов опубликовал рецензии на вышедшие книги, статьи, с неправильными указаниями ссылок на материалы с несуществующими фактами на указанных страницах! Есть работы героя, дающие отпор и деструктивным силам России, часто противоречащим принципам, высказываниям, соглашениям, автором которых является, не кто-нибудь, а Президент РФ. На каждую работу выступают группы провокаторов-армян, проплаченных слуг (многие из них действуют не под армянскими фамилиями), постоянно выступающих с несуразными комментариями, а порой с нелитературными фразами. 
На аккаунт в Фейсбуке были попытки блокировки/закрытия группы «Кямран Рустамов», его компьютеры порой не выдерживают внешнего натиска «любознательных» хакеров, оплачиваемых «меценатами-доброжелателями-ценителями».
На сегодняшний день этими «авторами» не представлено ни одного доказательства недостоверности, ошибочности доводов, доказательств К. Рустамова, а многочисленные блокировки администрацией через несколько часов, после дискуссий, раз блокируются ввиду отсутствия нарушений. К сожалению, азербайджанский читатель не всегда пишет комментарии в ответ на армянские небылицы, а иногда забывает поставить лайк. 
Отдельно хотел бы отметить еще интересные публикации нашего героя на сайте https://stihi.ru/avtor/krustrambler (очень рекомендую читателям заглянуть), в котором опубликованы работы по пропаганде культуры и о жизни, творчестве видных деятелей азербайджанской литературы, музыки, музыкантов: Ариф Меликова, Рашида Бейбутова; писателей: Низами, Хагани, Ширвани, Насими, Вагиф, Мехсети, Сабир; ученых: Насреддин Туси, Л.Заде; к истории архитектуры, культуры Азербайджана, а также статьи о русско-азербайджанских литературных связях и др., а также канал  https://t.me/KamranRustam 
Желаю крепкого здоровья глубоко уважаемому Аксакалу, который летом этого года будет отмечать свой 75-летний юбилей, неутомимому борцу с «Армян-Агит-Промом», еще больших творческих успехов в его благородной деятельности. 

А впрочем,  он — один в поле и воин», что  обычно призывает к коллективным действиям как заведомо более успешным. Может кто и услышит! 

Алиев Г.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.