Оруджев Али Авдилла оглу

Print Friendly, PDF & Email

 Оруджев Али Авдилла оглу родился 24 апреля 1956 года в райцентре Хачмаз. Директор МУП «ЖКХ «Холмское», депутат Абинского районного Совета, заместитель председателя Абинского районного Совета, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК) IV созыва В.А.Волчихина. По совместительству председатель Объединения работодателей Абинского района. Председатель депутатской комиссии по ЖКХ. Заслуженный работник коммунального хозяйства Кубани.

     Этот руководящий хозяйственный работник, имеющий трудовой стаж почти сорок лет, приехал в Холмскую энергичным и симпатичным юношей после окончания школы-восьмилетки в Хачмазе. Здесь он получил среднее образование в школе № 17. Затем два года учился в ГПТУ № 21 в Таганроге по специальности «электрик-электромонтажник промышленного оборудования». В 1983 году приехал в станицу Холмская и устроился электромонтажником  буровых скважин в НГДУ «Черноморнефть». Здесь он проработал до 1988 года, а параллельно три года учился в Краснодарском монтажном техникуме, получив диплом по специальности «Монтаж электрооборудования промышленных предприятий».

    В 1992 году Али Оруджев стал директором новосозданного сложного предприятия – МУП «ЖКХ «Холмское», которое возглавляет и в настоящее время. Он создал это предприятие, что называется «с нуля».  Его деятельность многогранна: от благоустройства города до содержания городской бани. Кроме того, предприятие оказывает населению разного рода услуги, список которых постоянно пополняется.

    Организаторские способности Али Оруджева, его желание сделать для людей как можно больше и лучше, не остались незамеченными. Жители района несколько лет назад избрали его депутатом Абинского районного Совета, кем он является и сейчас. Ныне он занимает должность заместителя председателя этого Совета. В 2008 году Али муаллим стал помощником депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. В этом же году он был избран председателем объединения работодателей Абинского района.

    Али Авдилович не жалеет ни сил, ни средств ради активного участия во всех важных делах своего района. Он учредил в школе денежные призы для «самого активного физкультурно-образованного класса»…

    Примечательно, что все это он делает не ради рекламы. Он просто любит свою работу и уважает и ценит людей. Но  несмотря на его исключительную скромность, пресса все же периодически освещает активную деятельность А.Оруджева.

    И во всех его словах и выступлениях просматривается твердая позиция, он настаивает на том, что главное – надо работать с душой. «Надо работать, не хныкать, не искать повод, чтобы ничего не делать, — считает А.Оруджев, — и тогда результат обеспечен».

В 2011 году А.А.Оруджеву присвоено звание «Заслуженный работник коммунального хозяйства Кубани».

    У Али муаллима двое детей. Сын Ровшан – выпускник Кубанской медицинской академии – работает хирургом Абинской центральной районной больницы. Дочь Мария окончила политехнический университет, работает экономистом МУП «ЖКХ «Холмское» и параллельно учится в аспирантуре этого же университета, разрабатывает научную тему.

Из книги «Сыны Страны Огней в истории России». Автор — Рамин Мамедов (Баку, «Зия-Мика», 2013).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.