Мустафаев Эйнулла Нуруллах оглу

Print Friendly, PDF & Email

    Мустафаев Эйнулла Нуруллах оглу родился 21 декабря 1962 года в селе Кашкачай Гахского района. Начальник организационно-аналитического отдела полиции общественной безопасности, полковник.

    В 1984 году двадцатидвухлетний Эйнулла поступил на работу в органы внутренних дел и стал служить милиционером НВС Вавожского РОВД Удмуртской Республики. За добросовестное отношение к служебным обязанностям его через пару лет уже направили в школу милиции. ОН успешно сдал вступительные экзамены в ССШМ МВД СССР, а по ее окончании в 1988 году стал лейтенантом и был назначен участковым уполномоченным Индустриального РОВД города Ижевска. Без отрыва от службы он поступил на юридический факультет Удмуртского государственного университета. После защиты дипломной работы был выдвинут на должность старшего инспектора в МВД Удмуртской Республики. В последующие годы служил заместителем начальника организационно-аналитического отдела полиции общественной безопасности.

     Начало его службы в органах внутренних дел совпало по времени с тяжелыми перестроечными годами. В те годы все процессы развивались удивительно быстро. В структуре МВД постянно появлялись новые службы – с учетом обстановки в стране. Например, в 1991 году российская милиция подразделилась на криминальную и милицию общественной безопасности (местную милицию).

    Все эти незабываемые годы Э.Мустафаев служил дисциплинированно и энергично, поэтому постоянно поднимался по служебной лестнице. Обстановка требовала, и он стал более требовательным – и к подчиненным, и к себе. Среди его наград — медали «За отличную охрану правопорядка», «Ветеран труда», «200 лет МВД России» и др. 

    Эйнулла Мустафаев говорит, что находясь на заслуженном отдыхе, по праву гордится своим послужным списком, радуется тому, что в родном полицейском коллективе о нем не забывают — всегда приглашают на различные мероприятия, поощряют – то Почетной грамотой, то денежной премией.

    Э.Мустафаев много раз выступал по телевидению, рассказывал о деятельности полиции. По долгу службы занимался организацией и проведением круглых столов, видеоконференций, семинаров, различных профессиональных конкурсов, разработкой нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность ОВД.

    За годы службы в МВД Эйнуллу Мустафаева несколько раз поощряли Почетной грамотой министров внутренних дел России и Удмуртии. О его передовой практике писали в средствах массовой информации.

    В 2010 году Э.Мустафаев вышел на пенсию в звании полковника.
Его жена Рубаба ханым окончила факультет психологии Восточно-Европейского университета, долгие годы работала воспитателем в дошкольных учреждениях.
У Мустафаевых двое детей. Сын Рамис окончил Ижевский технический университет по специальности «Управление персоналом». Дочь Гюльнара учится в девятом классе.

  Из книги «Сыны Страны Огней в истории России». Автор — Рамин Мамедов (Баку, «Зия-Мика», 2013).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.