Свет во Свете Свет

Print Friendly, PDF & Email

 В каждом человеке заложено начало познания. Каждое познание несет нас к новому познанию. Познавая мир, мы доходим к логике, от логики к истине, от истины к высшему разуму, к совершенству. Зрелость заключается в определенности. Определенность есть тот путь, который ведет нас к совершенству. Каждое дитя есть стар. Каждый стар есть дитя, которое познает происходящее вокруг его. И оно повышает его к мудрости. Мудрость повышает нас к Вселенскому познанию. Познавая мудрости, мы черпаем новые мудрости.

     Познавая мир, мы познаем Вселенную. Познавая Вселенную, мы доходим до совершенства.

 Дороги разные. Все дороги несут к бесконечности. Потому что все тропы с начала взаимосвязаны со многими непредвиденными сплетенными дорогами. Один начальный путь приводит нас к другому пути, даже к развилку пути. Наши пути сводятся и расходятся.
     Может ли быть конец дороги? Нет, потому что мы входим в ту дорогу, которая существовало. Мы только сейчас вошли в тот путь, у которого нет конца. Тот путь нам подсказывает, что этот путь, который ты выбрал, твой путь. Он указывает, шепчет, подсказывает, обнадеживает.
     Пути разные, для каждого пути свой путник. Для каждого путника свой путь. У путей есть начало, но нет конца. Не стоит сравнивать свой путь с чьим-то путем. Это носит нас в заблуждение от своего пути. У каждого свой путь в этой жизни.
     Эта земная жизнь не дана нам с жизненными «ошибками», трагедиями. Не дана нам для того, чтобы быть «победителем» уничтожающим. Не дана нам, как говорится, для «золотой середины». Эта жизнь дана нам, чтобы быть человеком. Созидать, творить, строить, быть вежливым, добрым, заботливым быть внимательным друг к другу, быть жизнерадостным человеком. Чтобы человечество не задавалось вопросом «если существует счастье, где же оно? А несчастье, зачем же оно?»

     Существует святость. Она, оберегая, освещает тот путь от всякой трудности, которая может нанести урон тому пути.
Человечество говорит «придет тот день» — но в который день? Но не говорит, что «придет тот путь, который мой путь, в том пути кто мне поможет, кто осветит тот путь?». Каждый путь — освещаемый путь. К каждому пути Осветитель пути. Тот освещенный путь есть путь мудрости. Он во Свете Святости на том пути, если же потянемся к тому пути.
     Есть ли пути определенные? Нет путей определенных, есть в путях Свет Святости путей. Он освещает пути, он приводит к светлым путям. Есть среди людей осветители путей. Они во Свете Святость Свет. Они несут Свет в себе. Они освещают нам пути в том Свете, который они во Свете Свет. Он не путь, он Свет в пути. На том пути он рядом во Свете Свет.
     Твой путь во Свете путь. Ищи свой путь, зови свой путь, вступай в свой путь. Не терзай кого-то, не унижай, не проклинай кого-то. Не вступай на тот путь, который тебя и убьет, и унизит, и сделает тебя «немым», но не словесным.
Где же мы, где же те пути? Они же рядом с нами, они же перед глазами же нашими.
Кто же поставит нас на тот путь? Ты зови, он услышит, услышится. Если ты позовешь, если ты оценишь, если ты скажешь — тот путь для всего человечество путь! Чем больше свет в жизненных путях, тем больше светлых путей, тем больше человечество в тех светлых путях. И то есть свет в светлых путях. Это есть и спасение? Нет, это не спасение, но спасенная. От чего спасаемся? От черных замыслов спасаясь, принесем человечеству спасение.
     Говорится — «в конце тоннеля свет». Это говорит о том, что от Света к Свету Свет. Заблуждаясь во тьме, мы ищем Свет во тьме.

     У первобытных людей на земле была большая вера во Свет. Свет-которая считалась как первоначально творящим Светом.
  Все земные действия человечества основывалась на звездные системы в небосводе, которая не меняла свою последовательность в определенных промежутках. 
   По небосводу человечество определяла последовательность движений звездной системы и по значимости периодов тех послетовательностей вело земную жизнь, хозяйство, земледельнечество, посев, сбору урожая, обычия. По историческим данным человечеству постигла мировой потоп.
     История человечества длится на два этапа. До потопа и после трагического потопа охвативший человечество. 
     В дни исторического потопа окутанные во мраке люди того времени призывали с небес Свет, Спасение, и большая надежда была на Святого Ноя и его Святость.
     Высота волн, дождь, ветер длились несколько дней. Но во мраке люди того времени в небе искали солнечный свет, который мог бы рассеять, ослабить не переставая шедший сильный дождь и среди бушующих волн. (О Святости и спасательстве Ноя было сказано в святых книгах в разные времана со стороны пророков).
     Спасаясь от потопа со спасителем Ноем и его семейством, люди того времени осознавали, что их спасла святость Ноя и Свет Небес. Надежда и вера основательно нашли место в памяти тех людей на Святость Света. Люди далекого прошлого до мирового потопа и после мирового потопа считали основополагающим небесный свод. По небесному своду человечество определяло и «карту», и «календарь», а важнейшую роль играли в определениях звездной системы и Млечный путь.
     После мирового потопа люди, запоминая те суровые дни и фиксируя в небесном своде движение звездных систем в те дни 11-18 февраля (по нынешнему имени месяца), тот период остался в памяти, как «мы спасены были в окружении воды с водою», и этот период называли «водолеем», льющим воду.
     Созвездие «Водолея» в январе и феврале охватывает Кавказский регион. В том далеком прошлом существовали «календари». Эти «календари» основывались на небосводе, который называли созвездиями. По порядку начальное Созвездие начиналось с «Овна» (18-21 марта), Тельца и т.д.
     Но в каком же периоде произошла трагедия с потопом для человечества? Те люди, спасшиеся от потопа, сохранили в памяти и те события и в период 11-18 февраля. В период потопа нахождение Созвездия на территории Кавказа назвали «Водолеем». Несмотря на то, что в период Созвездия «Водолея» земляная почва на Кавказе непригодна к посеву угодий и орошений земли, а также для уборки урожая. Этот период на Кавказе — зимний период. Но после потопа те древние люди, спасшиеся от потопа, ознаменовали тот период Созвездия как «Водолей». И тот период сопутствовал во времена Святого Ноя (Нуха), и Он был Спасителем во Святом Свете.
     После мирового потопа тысячелетиями человечество почитало Свет и эмблему Солнца. Солнце считали началом жизни на земле, а также оно рассеяло черные тучи во время мирового потопа.
     В древней истории имеются факты того, что в Азербайджане в Нахчыване находится могила и мавзолей Святого Ноя (Нуха). И впоследствии в истории появлялись разные мифы, легенды, рассказы, фальцифицируя имя и территорию в ту историческую эпоху.
На территории Азербайджана, в основном в Нахчыване (Нух-чыхан, Нух-чу-ван) это связано с именем Ноя (Нуха).
     Несмотря на нашествие вражеских войск под разными предлогами и разными злоумышлениями, население Нахчывана тысячелетиями, веками сохраняло в памяти Святость Ноя (Нуха) как спасителя человечества от потопа, а так же носителя Света Божьего.
     И по сей день в Нахчыване почитают и вспоминают созвездие Водолея, тот период 11-18 февраля, как дни потопа и спасение людей от потопа. Те исторические дни называют Хызыр, Хыдыр и с радостью и веселием почитают как дни спасения от потопа Светом и радостью. А также вспоминая, празднуя Созвездие Овна, период 18-21 марта, как начало и возрождение жизни на земле. В Нахчыване, с торжеством и радостью празднуют Свет, тепло, сжигая костры, призывая, почитая Свет Вселенной.
     Многие многим говорили об этом.

Вахид Рзаев

     Примечание: текст был составлен автором в оригинале на русском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.